Помогите решить задачу! За 3 ч езды на легковой машине израсходовали 27 л бензина. На сколько часов езды хватит 96 л бензина, если расход его уменьшиться на 1 л в час?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 20:18
    0
    27/3=9 л/ч

    9-1=8 л/ч

    96/8=12 ч
  2. 24 октября, 21:47
    0
    1. 27:3=9 л. бензина/час.

    2. 9-1=8 л. бензина/час.

    3. 96:8=12 часов.

    Ответ: 12 часов.