Решите уравнение:

3 х + 5 х + 96 = 1568

Столбиком если можно, благодарю!

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 19:11
    0
    3 х+5 х+96=1568

    8 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    Х=1472:8

    Х=184
  2. 14 апреля, 21:01
    0
    3 х+5 х=1568-96←тут сделали перенос

    8 х=184