4 5/12+2 12/25 столбиком

6 2/3+3 (3/5-0,7) столбиком

5 1/3+4 (5/9+4) столбиком

Заранее благодарю!

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:22
    0
    4 5/12+2 12/25=4 125/300+2 144/300=6 269/300

    6 2/3+3 * (3/5-7/10) = 6 2/3+3 * (9/10-7/10) = 6 2/3+6/10=6 20/30+18/30=6 38/30=7 4/15

    5 1/3+4 * (5/9+4) = 5 1/3+4 * 4 5/9=5 1/3+18 2/9=5 3/9+18 2/9=23 5/9