Найдите x из уравнения 7 * (6+x) - 2y=60 при y=5

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:06
    0
    42+7x-10=60

    7x=60+10-42

    7x=28

    x=28:7

    x=4
  2. 18 мая, 05:02
    0
    7 * (6+x) - 2y=60 (y=5) 7 * (6+x) = 2*5+60=10+60 7 * (6+x) = 70 6+x=70:7 6+x=10 x=10-6 x=4