Красная шапочка прошла 5/7 осталось 800 м Каков путь

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:16
    0
    Какую часть пути составляет 800 метров?

    7/7-5/7=2/7

    2/7=800 метров

    1/7 = 400 метров

    Ск. составляет весь путь в (м) ?

    800+800+800+400=2800 м

    Ответ: путь Красной шапочки составляет 2800 м или 2 км. 800 м.
  2. 9 декабря, 11:26
    0
    800 метров - это 2/7 пути.

    Хначит весь путь это 800*7/2 = 2800 метров