Найдите значение многочлена 2 у в 3 степени - 3 у во второй степени + 4 у-6 при:

у=1

у=0

у=-5

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:24
    0
    2y^3-3y^2+4y-6 При y=1 2-3+4-6=-3 При y=0 0-0+0-6=-6 При y=-5 2*-125-3*25+4*-5-6=-250-75-20-6=-361