В пруду плавает 9 лебедей. белых на 1 больше, чем черных

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 00:19
    0
    (9-1) : 2=4 (л.) черных

    4+1=5 (л.) белых
  2. 27 апреля, 03:15
    0
    Черных-х

    белых-х-1

    всего х + (х-1) = 9

    х+х-1=9

    2 х=9+1

    2 х=10

    х=5

    черных-5

    белых 5-1=4

    Проверка

    4+5=9