За 5 ч поезд проехал 155 км сколько проедет поезд за 12 ч, если будет двигаться с такой-же скоростью

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:22
    0
    155 : 5 = 31 км поезд проедет за час

    31*12=372 км проедет поезд за 12 часов

    Ответ 12 часов
  2. 3 октября, 10:09
    0
    1) 155 : 5 = 31 (км) - проедет за 1 час

    2) 31 * 12 = 372 (км) - за 12 часов проедет поезд

    Ответ: за 12 часов поезд проедет 372 км