Смешав 15% и 25% растворы соли, получили 5 кг 20 % раствора соли Сколько килограммов каждого раствора смешали? Решите задачу с помощью системы уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:21
    0
    X+y=5 x=5-y

    -

    0.15x+0.25y=1

    0.85x+0.75y=4

    0.85 (5-y) + 0.75=4

    4.25-0.85y+0.75y=4

    -0.1y=-0.25

    y=2.5 кг. 25%

    x'=5-2.5=2.5 кг. 15%