Помогите 60200: ... = 6 (ост. 200)

5608: ... = 100 (ост. 8)

34052: ... = 34 (ост. 52)

80710: ... = 807 (ост. 10)

24385: ... = 2438 (ост. 5)

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:41
    0
    Сначала мы видим есть остаток и нет неполного делимого чтоб всё было легко нам надо

    первый поимер

    1) 60200-200=60000-мы просто от делимого отняли остаток.

    2) 60000:6=10000-всё

    проверка:

    10000*6=60000

    60000+200=60200

    значит: 60200:10000=6 (ост. 200)

    второй пример

    1) 5608-8=5600

    2) 5600:100=56.

    проверка:

    56*100=5600

    5600+8=5608

    значит: 5608:56=100 (ост. 8)

    третьи пример

    1) 34052-52=34000

    2) 34000:34=1000

    проверка:

    1000*34=34000

    34000+52=34052

    значит: 34052:1000=34 (ост. 52)

    четвёртый пример

    1) 80710-10=80700

    2) 80700:807=100

    проверка:

    100*807=80700

    80700+10=80710

    значит: 80710:100=807 (ост. 10)

    пятый пример

    1) 24385-5=24380

    2) 24380:2438=10

    проверка:

    2438*10=24380

    24380+5=24385

    значит: 24385:10 = 2438 (ост. 5)