Чтобы сжить с белого света 20-летнего Змея Горыныча, Кощей Бессмертный придумал приучить Змея Горыныча к курению. Кощей подсчитал, что если Змей каждый день буде выкуривать по 17 сигарет в течение года, то он умерет через 5 лет, если же Змей Горыныча каждый день будет выкуривать по 16 сигарет в течение года, то он умрет через 10 лет. До скольких лет дожывет Змей Горыныч, если он не будет курить?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:59
    0
    17 сиг. - 5 лет

    1 сиг. - х+5 лет

    1 5

    17=х+5

    х = 17*5:1+5=90 лет

    90+20=110 лет