У Игоря 36 рублей, ау Толи 42 рубля. На все деньги они купили 39 марок. Сколько марок купил каждый мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 10:23
    0
    1) 36+42=78 рублей у них всего

    2) 78/39=2 рубля - цена одной марки

    3) 36/2=18 марок купил Игорь

    4) 42/2=21 марку купил Толя
  2. 29 августа, 11:12
    0
    Игорь купил 187 марок а толя 21 марку