Во дворе растёт 183 дуба, а тополей на столько же больше. Сколько всего деревьев растёт во дворе?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 04:23
    0
    1) 183+183=366 (д) - столько тополей.

    2) 366+183=549 (д) - столько деревьев всего.

    Ответ: во дворе растёт 549 дерева.
  2. 21 февраля, 05:30
    0
    183 дуба, тополей на 2x больше, тополей 183*2=366

    183+366=549 всего деревьев