Найти первую производную функции y = (5x-3) cos (4x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:33
    0
    (f (x) * g (x)) '=f (x) * g' (x) + g (x) * f' (x)

    f (x) = 5x-3

    f' (x) = 5

    g (x) = cos (4x-1)

    g' (x) = - 4sin (4x-1)

    Получаем - 4 (5x-3) sin (4x-1) + 5cos (4x-1)

    Упростим: (-20x+12) sin (4x-1) + 5cos (4x-1)