В трез пятых классах 86 учеников. в 5 а классе на 4 ученика больше чем 5 б. а в 5 в на з4 ученика меньше чем в 5 а и 5 б. сколько учеников в каждом классе

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:55
    0
    Составим уравнение: в 5 А 4+х учеников, в 5 Б х учеников, в 5 В (4+х+х) - 34 ученика. Всего - 86

    (4+х) + х + (4+х+х) - 34=86

    4+4+4 х-34=86

    8+4 х-34=86

    4 х=86+34-8

    4 х=112

    х=112:4

    х=28, значит, 28 учеников в 5 Б классе

    Чтобы узнать, сколько учеников в 5 А классе, 4+28=32 ученика

    В 5 В - 4+28+28-34=26