Решить

1) 5 х+7+15+13.

2) у+21+3 у+19

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 07:40
    0
    1) 5x+7+15+13=

    5x+35

    x = 35:5

    x=7

    2) y+21+3y+19

    y+3y+21+19

    4y+40

    y=10
  2. 14 апреля, 09:01
    0
    1. - 7

    2. - 10

    1. 5x+7+15+13

    5x=-7-15-13

    5x=-35

    x=-35:5

    x=7

    2. y+21+3y+19

    y+3y=-21-19

    4y=-40

    y=-40:4

    y=-10