Помогите решите логарифмическое уравнение lg (3-2x) = lg (7-3x)

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:00
    0
    lg (3-2x) = lg (7-3x), по св-ву логарифмов имеем: 3-2 х=7-3 х или

    3 х-2 х=7-3, х=4

    Но при х=4 имеем lg (3-5) - данное выражение смысла не имеет

    Ответ: корней нет
  2. 28 октября, 05:00
    0
    |3-2x|=|7-3x|, x1=4, x2=2 ни одно из значений не подходит т. к при них 3-2x<0 7-3x<0