Решите логарифмическое уравнение

log25 (x-4) = 0.5

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:55
    0
    Log25 (x-4) = 0.5

    log25 (x-4) = log25 (5)

    x-4=5

    x=9

    ОДЗ:

    х-4>0

    х>4

    Проверка:

    9>4-верно

    Ответ: 9