Запиши величество, выразив: 1) в граммах: 3/4 кг; 7/10 кг; 1 целая 3/5 кг; 2 целых 1/20 кг; 3 целых 2/25 кг

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 17:29
    0
    1000:4*3=750 гр

    1000:10*7=700 гр

    1000:5*8=1600 гр

    1000:20*41=2050 гр

    1000:25*77=3080 гр
  2. 19 июля, 18:24
    0
    3/4 кг=750 г

    7/10 кг=700 г

    1 3/5 кг=1600 г

    2 1/20 = 2050 г

    3 2/25 = 3080 г