Как решить? Большее число при делении на 20 дает в остатке 15 а меньшее 12 Чему будет равен остаток от деления на 20 суммы и разности этих чисел. Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:17
    0
    Большее число А = 20n+15, меньшее число В=20n+12

    A+B = 20n+15+20n+12=40n+27=40n+20+7 Остаток = 7

    А-В = 20n+15-20n-12=3 Остаток = 3