Сравните дроби

7/8 и 19/24

2/19 и 4/38

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:36
    0
    Надо привести к общему знаменателю

    7/8 19/24 = 21/28 24/28 = 24/28 больше

    2/19 4/38 = 4/38 4/38 = дроби равны
  2. 19 января, 18:14
    0
    7/8 больше т. к. 7/8 = 21/14

    2/19 равно 4/38 т. к. 2/19 равно 4/38