Вычислите а) 1/4 - 1/6 б) 3/5+1/3 в) 4/5+3/4 г) 7/10 - 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:24
    0
    А) 1/4-1/6=3/12-2/12=1/12

    б) 3/5+1/3=9/15+5/15=14/15

    в) 4/5+3/4=16/20+15/20=31/20=1 целое11/20

    г) 7/10-1/4=28/40-10/40=18/40=9/20