Переведите в кв. м:

10 дм^2

300 дм^2

2a 40 м^2

500 дм^2

20 дм^2

2,15 а^2

100 дм^2

40 дм^2

600 дм^2

3 а

2,525a

1 дм^2

1a 2m^2

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:51
    0
    10 дм^2=10*0,01=0,1 кв. м

    300 дм^2=300*0,01=3 кв. м.

    2a 40 м^2=2*100+40=200+40=240 кв. м.

    500 дм^2=500*0,01=5 кв. м

    20 дм^2=20*0,01 кв. м

    2,15 а^2=2,15*100=215 кв. м.

    100 дм^2=100*0,01=1 кв. м

    40 дм^2 = 40*0,01=0,4 кв. м

    600 дм^2 = 600*0,01=6 кв. м

    3 а=3*100=300 кв. м

    2,525a=2,525*100=252,5 кв. м

    1 дм^2=1*0,01=0,01 кв. м

    1a 2m^2=1*100+2=102 кв. м