Расстояние между двумя машинами 200 км. Первая машина двигается со скоростью 60 км в час, а вторая 80. Чему будет равно расстояние через час

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 01:59
    0
    60 км/ч значит за один час она проходит 60 км

    80 км/ч значит за один час она проходит 80 км

    60+80=140 км/ч общая скорость двух машин, то есть за 1 час они продвинутся на 140 км

    Если машины едут навстречу друг другу расстояние будет равно

    200-140=60 км

    Если машины едут в разные стороны, то расстояние будет равно

    200+140=340 км
  2. 2 октября, 03:24
    0
    1) 60*1=60 (км/ч) - скорость первой. 2) 80*1=80 (км/ч) - скорость второй. 3) 60+80=140 (км) - растояние.