Товарный поезд состоит из 9 вагонов. В каждый вагон загрузили 172 ящика с фруктами по 8 кг в каждом ящике. Какое количество фруктов загрузили в поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:44
    0
    9 * 172 * 8 = 12 384 кг

    Ответ: в поезд загрузили 12 тонн 384 кг фруктов
  2. 1 февраля, 07:54
    0
    Мы знаем что поезд состоит из 9 вагонов и мы знаем что в каждом вагоне лежит 172 ящика в каждом по 8 кг. Составим примеры:

    1) 172*8=1376 (кг) - в 1-Ом вагоне

    2) 1376*9=12384 (кг) - всего в 9 вагонах

    1 тонна=1000 кг. 12384 кг=12 т 384 кг

    Ответ: в поезд загрузили 12 тонн 384 кг