Как решить? + 5/19-11/19; - 5/19-11/19; 3/8+5/8; - 5/19+11/19; (+5/19) + 11/19; 3/8-5/8;

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:23
    0
    +5/19-11/19 = (5+11) / 19=16/19

    -5/19-11/19 = (-5-11) / 19=-16/19

    3/8+5/8 = (3+5) / 8=8/8=1

    -5/19+11/19 = (-5+11) / 19=6/19

    (+5/19) + 11/19 = (5+11) / 19=16/19

    3/8-5/8 = (3-5) / 8=-2/8=-1/4
  2. 3 августа, 06:14
    0
    Элементарно, Ватсон.

    мы имеем 2 дроби с одинаковыми знаменателями, значит нам просто нужно вычислять значения чеслителя

    1) 5-11=-6 - 6/19

    2) - 5-11=-16 - 16/19

    3) 3+5=8 8/8=1

    4) - 5+11=6 6/19

    5) 5+11=16 16/19

    6) 3-5=-2 - 2/8=-1/4