Задачи на уравнение а одной коробке в 2 раза конфет больше, чем в другой. сколько кг конфет в каждой коробках 27 кг конфет

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:42
    0
    Если условие такое:

    задачи на уравнение. В одной коробке в 2 раза конфет больше, чем в другой. сколько кг конфет в каждой коробке, если в двух коробках всего 27 кг конфет.

    Пусть во второй коробке х конфет, а в 1 2 х конфет, тогда

    х+2 х=27

    3 х=27

    х=27:3

    х=9

    Итак, во второй коробке 9 кг конфет, а в первой 9*2=18 кг конфет (можно написать: "а в первой 27-9=18 кг конфет")

    Ответ: в 1 коробке 18 кг конфет, а во второй 9 кг конфет.