Найдите НОД и НОК чисел:

(50,60,70)

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:51
    0
    50 = 2 * 5 * 560 = 2 * 2 * 3 * 570 = 2 * 5 * 7 НОД (50; 60; 70) = 2 * 5 = 10

    70 = 2 * 5 * 750 = 2 * 5 * 560 = 2 * 2 * 3 * 5 НОК (50; 60; 70) = 2 * 5 * 7 * 5 * 2 * 3 = 2100