Найти координаты точек пересечения графиков функций: у=х2+х-2 и у = (х+3) (х-4)

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:04
    0
    X^2 + x - 2 = (x + 3) (x - 4)

    X^2 + x - 2 = x^2 - 4x + 3x - 12

    X^2 + x - 2 = x^2 - x - 12

    X - 2 = - x - 12

    X + x = - 12 + 2

    2x = - 10

    X = - 5

    y = x^2 + x - 2

    y = 2^2 - 5 - 2 = 4 - 7 = - 3

    Ответ (- 5; - 3)