Два предпреятия изготовливают в день 360 деталей. Если одно из них увеличит выпуск деталей на 12% второе на 15 % тогда оба выпустят в день 405 деталей. Сколько деталей изготовляет в день каждое предприятие?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:34
    0
    Х + y = 360

    1,12x + 1,15y = 405

    Решение

    Х = 360 - y

    1,12 (360 - y) + 1,15y = 405

    403,2 - 1,12y + 1,15y = 405

    0,03y = 1,8

    y = 60 (деталей) в день второе предприятие

    Х = 360 - 60 = 300 (деталей) в день первое предприятие