Найти НОД чисел 180 и 170

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:44
    0
    НОД (180 и 170) = 10

    180:2=90:2=45:3=15:3=5:5=1

    170:2=85:5=17:17=1

    Теперь запоминаем числа, которые присутствуют в обоих столбиках:

    2,5.

    И перемножаем их = 2*5 = 10
  2. 3 июня, 22:00
    0
    180 = 2*2*3*3*5

    170 = 2*5*17

    НОД (180; 170) = 2*5 = 10