Найти наименьшее общее кратное и делитель.

У чисел: 1) 128 и 144, 2) 96,144,200, 3) 24,36,48,40.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:06
    0
    НОД (128.144) = 2*2*2*2=16

    НОК (128.144) = 2⁷*3²

    НОД (96.144.200) = 2 ³=8

    НОК 96.144.200) = 2⁵*3²*5²

    НОД (24.36.48.40) = 2*2=4

    НОК (24.36.48.40) = 2⁴*3²*5=720