1/5 фермерской земли отведено под хлопок. Зерновое занято 3/4 этой площади. Сколько земли имеет фермерское хозяйство, если зерновыми засеяно 1080 га?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:17
    0
    уравнение 3 х + 4 х = 42 ... 7 х = 42 ... х = 6 - это как-бы одна часть, культуры 3 Х состоят из 3-х таких частей ... 3 * 6 = 18 ... технические из 4 - х частей ... 4 * 6 = 24 ... Ответ 24