3/5 всей фермерской земли отведено под пашню. Зерновымт занято 3/4 этой площади. Сколько земли имеет фермер, если зерновыми засеяно 1080 га?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 20:35
    0
    1080:3*4=1440 га это 3/5 всей земли (пашня)

    1440:3*5=2400 га вся земля
  2. 20 октября, 22:52
    0
    1) 1080 : 3/4 = 1440 га отведено под пашню. 2) 1440: 3/5 = 2400 га всего земли имеет фермер.