3/5 всей фермерской частиземли отведено под пашню. зерновыми засеяно 2/3 этой площади. сколько имеет земли фермер, если зерновыми засеяно 80 га? решить не уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:19
    0
    1) 80 : 2/3 = 120 (га) - это 3/5 от всей фермерской земли (отведено под пашню)

    2) 120 : 3/5 = 200 (га)

    Ответ: 200 га - площадь всей фермерской земли.