Решите пример:

7 км30 м - 2 км87 м + 9 км360 м=

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:14
    0
    7 км 30 м-2 км 87 м+9 км 360 м=7030 м-2087 м+9360 м=14303 м=14 км 303 м

    Надо перевести км в м

    1 км=1000 м

    7 км 30 м = (7*1000) м+30 м=7000 м + 30 м=7030 м

    2 км 87 м = (2*1000) м+87 м=2000 м + 87 м=2087 м

    9 км 360 м = (9*1000) м+360 м=9000 м+360 м=9360 м