За день собрали 740 кг ко яблок. Часть ящиков разложили я 26 ящиков по 10 кг, а остальные по 12 кг. Сколько всего ящиков взяли?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 15:21
    0
    1) 26*10=260 кг - в 26 ящиках по 10 кг

    2) 740-260=480 кг - осталось для расфасовки в 12-ти кг ящики

    3) 480/12=40 ящиков - по 12 кг

    4) 26+40=66 ящиков всего
  2. 29 ноября, 16:40
    0
    Будет 150

    Решение написать неуспеваю