Чему равно значение x, если среднее арифметическое чисел 2,4; 5,7 и x равно 6,8?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:52
    0
    (2.4+5.7+х) : 3=6.8

    8.1+х=6.8*3=20.4

    х=20.4-8.1

    х=12.3
  2. 25 июля, 08:54
    0
    (х+2,4+5,7) : 3=6,8

    х+8,1=6,8*3

    х=20,4-8,1

    х=12,3