7 5/6 - 2 1/4 = помогите сколько будет

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 09:42
    0
    (75/6) - (21/4) = 1) 75/6=12,5

    2) 21/4=5,25 3) 12,5-5,25=7,25
  2. 21 сентября, 12:00
    0
    7 5/6-2 1/4 = 5 + (5*2/12 - 1*3/12) = 5 + (10/12-3/12) = 5 7/12