Синих шаров в 2 раза больше чем красных. Зелёных в 3 раза больше чем синих. Жёлтых меньше на 10 чем зелёных. Красных? Всего 125 шаров

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:48
    0
    Пусть х шаров красного цвета, тогда 2 х шаров синего цвета, 2 х*3 шаров зеленого цвета, 2 х*3-10 шаров желтого цвета

    х+2 х+6 х + (6 х-10) = 125 9 х+6 х-10=125 15 х=125+10 15 х=135 х=9 шаров красного цвета