Решите уравнение. 19: (*-4 целых 1/3) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:31
    0
    19: (х-4 1/3) = 6

    х-4 1/3=19:6

    х-4 1/3 = 3 1/6

    х=3 1/6+4 1/3 решение 19/6+13/3=19/6+26/6=45/6=7 3/6=7 1/2=7,5

    х=7,5 или 7 1/2