Начерти квадрат со стороной 3 см и найди его пертметор?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 01:39
    0
    У квадрата все стороны равны, так что если тетрадь в клетку, то рисуй квадрат и стороны по 3 клетки. Периметр равен сумме длин всех сторон = 3+3+3+3=12
  2. 15 ноября, 03:30
    0
    3+3+3+3=12 (см) - периметор квадрата

    или можно так:

    3*4=12 (см)