2 целых 1/7 : 2/5 = 8/4:7x

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:16
    0
    1/7*5/2=8/4/7 х

    5/14=8/28 х

    140 х=112

    х=0,8
  2. 20 февраля, 20:24
    0
    15/7 : 2:5=2:7 х

    15/7 * 5/2=2/7x

    90/14=2/7x

    45/7=2/7x

    22.5=x