Помогите"! (х-2) (х^2+8 х+16) = 7 (х+4)

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:52
    0
    (х-2) * (х+4) ^2 = 7 (x+4)

    (x-2) * (x+4) ^2 - 7 (x+4) = 0

    (x + 4|) ((x-2) (x+4) - 7) = 0

    (x + 4) (x^2+2x-8-7) = 0

    x+4 (x^2+2x-15) = 0

    x+4=0

    x1 = - 4

    x^2+2x-15=0

    X2 = 3

    X3 = - 5

    Ответ: - 5; - 4; 3