Найдите точку максимума функции у=x^3-24x^2+15

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:23
    0
    Y=x³-24x²+15

    y' = (x³-24x²+15) '=0

    3x²-48x=0 |:3

    x²-16x=0

    x (x-16) = 0

    x₁=0 x₂=16

    y (0) = 0³-24*0²+15=15=ymax

    y (16) = 16³-24*16²+15=4096-6144+15=-2033.

    Ответ: уmax=15.