Квадраты со стороной 4 см и 3 см разрезали на квадратики площадью 1 см/в квадрате каждый. Из полученных квадратиков составили один квадрат. Найдите периметр составленного квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:09
    0
    Первый квадрат разрезали на 16 квадратиков площадью каждый 1 см²,

    второй квадрат разрезали на 9 квадратиков площадью каждый 1 см².

    16+9=25 - всего получили квадратиков площадью каждый 1 см²

    Из 25 квадратиков составили один квадрат. Сторона такого квадрата будет: 5 см.

    Р (квадрата) = 4 а

    Р=4*5=20 (см)

    Ответ: 20 см