Векселедержатель предъявил для учета вексель на сумму 50 тыс. руб. со сроком погашения 28.09.97 г. Вексель предъявлен 13.09.1997 г. Банк согласился учесть вексель по простой учетной ставке 30% годовых. Определить сумму, которую векселедержатель получит от банка?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:14
    -1
    Znachit tak: Esli ne shitat Annuitet, on polajil 50 000 rub s 30% qodovix

    eto delaet za qod: 50 000 + 50 000*30/100 = 65 000

    a na 1 mesyac 65000/12=5416

    nam nujno 28-13=15 dney a eto pol mesyaca eto delaet: 5416/2=2708

    otvet: on polu4it svoy veksel 50 000 i 2708rubley