Разложи каждое число наразрядные слагаемые и потом сложи удобно их групируя 40+190; 150+60;

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:53
    0
    40+190=10+30+100+90=230

    150+60=100+50+50+10=210
  2. 31 декабря, 09:55
    0
    40 + 190 = 40 + 100 + 90 = 20 + 20 + 100 + 40 + 50.

    150 + 60 = 100 + 50 + 60 = 50 + 50 + 50 + 30 + 30.