Ученик увиличил число 175 на 40%, а затем нашел 20% от полученого числа. какое число получил ученик?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 15:09
    0
    175 + (175*0,40) = 175+70 = 245

    20% от 245 = 245/5 = 49

    Ответ: 49
  2. 7 января, 16:12
    0
    1) 175*40/100=70 - на столько увеличилось число

    2) 175+70=245

    3) 245*20/100=49

    Ответ: 49