Решите уравнения

а) 9 х-72=909

б) 21 - (5 х-11) = 12

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 15:06
    0
    9 х-72=909

    9 х=909+72

    9 х=981

    х=981:9

    х=109

    21 - (5 х-11) = 12

    5 х-11=21-12

    5 х-11=9

    5 х=9+11

    5 х=20

    х=20:5

    х=4
  2. 20 мая, 15:20
    0
    9 х-72=909. 9 х=909+72. 9 х=981. х=981:9. х=109; 21 - (5 х-11) = 12. 21-5 х+11=12. 32-5 х=12. - 5 х=12-32. - 5 х=-20. х=-4.